(3412) 51-35-45 г. Ижевск, ул. Советская, 19
svetlana513545@mail.ru 
Режим работы:
пн–пт | 10:00–19:30  
сб | 10:00–18:00
вс | 11:00–17:00 

Шторы для гостиной

Шторы для гостиной – это, пожалуй, одна из важных составляющих интерьера комнаты, а поскольку интерьер – это отражение вкуса хозяев дома, то и шторы должны с ним сочетаться, подчеркивать его и не выбиваться из общего стилистического решения.

Сегодня, шторы для гостиной должны не только выполнять свою прямую и первостепенную функцию защиты от солнечного света и посторонних взглядов, но и привносить гармонию и уют в интерьер, смягчать присутствие жестких фактур и материалов, являться завершающим штрихом в интерьере.

Как правильно подобрать шторы для гостиной?

Шторы для гостиной стоит подбирать на основе некоторых параметров, например, по стилю. В зависимости от задуманной концепции интерьера гостиной, это могут быть простые занавески или витиеватые композиции из штор, лаконичные шторы в стиле минимализма или барочные пышные шторы с обилием украшений и многоуровневой и многослойной конструкцией, шторы из одного вида ткани или с сочетанием тканей, различных по своей фактуре, плотности, материалу.

Также выбор стоит основывать на типе штор. Классические шторы для гостиной – это раздвижные шторы из портьерной ткани. С их помощью можно визуально увеличить пространство небольшого помещения. Не менее популярны сегодня рулонные и римские шторы, а также классические жалюзи или такой вид, как жалюзи-плиссе. Выбор зависит от возможности использования того или иного типа штор в Вашей гостиной, а также от Ваших личных предпочтений. Каждый из типов имеет свои преимущества, поэтому при выборе рассмотрите и другие решающие параметры.

Ткани для штор в гостиную

Ткань – не менее важная деталь при выборе штор для гостиной. Определите для себя функцию штор – они должны скрывать от посторонних глаз Вашу жизнь, но при этом пропускать солнечный свет или наоборот, затемнять комнату, в которой свет присутствует большую часть дня? От того, какую функцию должны выполнять Ваши шторы и зависит выбор ткани – светлой, легкой, воздушной и пропускающей свет или более темной, плотной и благородно-тяжелой.

Не стоит забывать и о деталях - это фурнитура и украшения штор для гостиной: кисти, бахрома, подхваты, шнуры, ленты, броши – словом все они должны сочетаться с общим стилем помещения и по возможности повторять другие элементы интерьера.

Если Вы решили для себя, какие именно шторы должны быть в Вашей гостиной, закажите их пошив штор в салоне «Светлана». Если же Вы еще не решили для себя этот вопрос - обращайтесь, пожалуйста, к специалистам салона по телефонам: (3412) 51-35-45, 51-32-56, сот. 8-963-484-47-60 и мы поможем Вам с выбором и реализацией Ваших идей.


← Назад к списку статей