(3412) 51-35-45 г. Ижевск, ул. Советская, 19
svetlana513545@mail.ru 
Режим работы:
пн–пт | 10:00–19:30  
сб | 10:00–18:00
вс | 11:00–17:00 

Оформление детской комнаты.

       Если взрослые люди частенько занижают свой возраст, то дети, наоборот, любят прибавить себе несколько лет. Однако, при оформлении детской комнаты родителям не стоит забегать вперед: интерьер, подходящий для ребенка шести лет, вряд ли будет удобен для младенца.

       Не стремитесь создать пиратскую комнату для мальчика или гламурно-розовую в стиле Барби для девочки, даже если ребенок просит, психологи предостерегают родителей от модного в последние годы яркого тематического дизайна, поскольку это может привести к программированию определенного сценария развития и нежелательным перекосам в психике ребенка.

       Именно со своей комнаты малыш начинает познавать этот мир, а значит, она должна быть насыщена интересными ему деталями. Мебели в такой комнате должен быть минимум, цвета довольно спокойные, а вот потолок стоит сделать повеселее – малыш до полугода смотрит на него чаще всего. Уделите внимание и текстильным балдахинам - потолочные занавесы и вуалевые перекиды, которые создадут уют и спокойствие для малыша. Над колыбелью свесить самодельные тканевые игрушки и символика в виде сердца, луны или солнца, можно цветок, бабочку.

       Психологи советуют развлекать ребенка различными по цвету и фактуре домашними предметами. Приносите с прогулки листья, цветы, камушки. В комнате можно использовать яркие подушки из цветочных портьер, валики из бархата текстильные куклы, напольные пуфики из гобеленовых тканей, декоративные панно с кармашками для игрушек, также мягкие чехлы на стулья, обновляйте экспозицию, а надоевшие экспонаты убирайте.

      Если вы хотите узнать, как себя будет чувствовать в детской ребенок, – сядьте на пол или присядьте на корточки минут на двадцать. Ну как, удобно? Уверена, что после этого вы станете понимать малыша намного лучше!

← Назад к списку статей