(3412) 51-35-45 г. Ижевск, ул. Советская, 19
svetlana513545@mail.ru 
Режим работы:
пн–пт | 10:00–19:30  
сб | 10:00–18:00
вс | 11:00–17:00 

Японские панели

Японские панели - это шторы, состоящие из нескольких панелей ткани прямоугольной формы, сдвигающихся в сторону.

Японские панели закрепляются на двух-, трех- или четырехрядные карнизы. Сверху и снизу таких штор- жёсткие вставки, не дающие шторам складываться ни при каких обстоятельствах. Панели можно выстроить в одну линию, развести в разные стороны по краям карниза, расположить «лесенкой» или полностью завести за одно из полотен, обеспечив максимум освещения или прохода.

Японские панели можно комбинировать, сочетая тяжелые ткани и лёгкие вуали, причем рисунок ткани не теряется в складках и выгодно представлен при минимальном расходе. Это самый подходящий вариант для любителей оригинальных тканей, привлекающий внимание своим необычным рисунком или выделкой.

Японские панели отличаются от других видов штор минимализмом, сдержанностью и лаконичностью. Они особенно уместны в сочетании с минималистическим оформлением интерьера.

Лучше всего японские панели подходят для просторных помещений с большими окнами. На маленьких окнах панельные шторы смотрятся не так эффектно, так как таким шторам нужен простор. Если перед вами стоит проблема, как разделить большое пространство без особых усилий, то японские шторы - это правильный выбор.

Они служат в современном интерьере не только для оформления оконных проемов, подчеркивания определенного стилевого решения помещений, но и для разделения различных зон пространства. Разделение помещения на зоны решается прежде всего за счет создания подвижных перегородок и ширм, которые при необходимости можно спрятать за одну панель.

Японские панели - это простые и удобные шторы. Возможность применения на одном карнизе различной цветовой палитры, позволяет неоднократно менять обстановку в своём доме. Японские панели позволяют по-новому осуществлять декор окна.

← Назад к списку статей