(3412) 51-35-45 г. Ижевск, ул. Советская, 19
svetlana513545@mail.ru 
Режим работы:
пн–пт | 10:00–19:30  
сб | 10:00–18:00
вс | 11:00–17:00 

Римская штора

Родоначальницей всех штор по праву считается римская штора или, как еще ее называют романская, латинская штора. Ее история насчитывает более двух тысяч лет.

Этот вид штор представляет собой ровные полотнища ткани, которые при помощи простого подъемного механизма управления поднимаются вверх, укладываясь глубокими, красивыми складками за счет закрепленных с внутренней стороны изделия жестких прутьев. Внизу шторы - утяжелитель, который не позволяет ей свободно развеваться и четко фиксирует форму.

Римские шторы обладают способностью визуально скрывать разницу в пропорциях помещения и совершенно не уменьшают площадь комнаты. Еще одно достоинство – экономичность. Для римских штор требуется гораздо меньше ткани, чем для обычных портьер.
Римские шторы прекрасно смотрятся как на обычном окне, так и на окне, утопленном в нишу, и прекрасно укладываются внутри оконной рамы или над окном. Из-за своей практичности и легкости управления римские шторы прекрасно подходят, как для детских, кухонных комнат, так и для загородных домов. Благодаря своим преимуществам конструкция римских штор, сохранившаяся еще со времен Древнего Рима, до сих пор смотрится современно и оригинально.

В настоящее время римские шторы переживают настоящий бум своей популярности. Нынче дизайнеры видят в них вещь многофункциональную: не только защиту от солнца, но и самостоятельный элемент декора.

Большой выбор расцветок и фактур ткани, представленных в магазине-салоне Светлана, а так же наши опытные дизайнеры помогут подобрать Вам именно тот вариант, который будет полностью соответствовать Вашему вкусу и интерьеру.

← Назад к списку статей